Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 12:23

Друзья утонувшей в Ленобласти девочки: Мы думали, что Катя решила нас разыграть

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В день, когда в деревне Городищи утонула 6-летняя девочка, в пожарном пруду играла большая компания детей.

В деревне Городищи в Ленинградской области, где накануне утонула 6-летняя девочка Катя, для детей пожарный пруд — любимое место для игр. Как сообщил корреспондент Лайфа с места происшествия, рядом находится река Волхов, но в ней вода намного холоднее. Поэтому местные дети выбирают пожарный водоём: в нём вода прогревается быстрее.

Вчера компания примерно из шести детей, как обычно, отправилась к пруду.

— Мы пошли купаться, немного покупались и пошли на другую половину. Там осталась Катя с маленьким Ваней. Я был в двух метрах от Кирилла (брат утонувшей девочки Кати. — Прим. ред.), а Кирилл был рядом с берегом и тонул. Он пытался подать знак, нырнул и махал одной рукой. Я к нему подплыл, он схватил меня за ноги и потянул внизу. Я его схватил за шею, высунул из воды и вытолкнул от себя, — рассказал Илья, друг Кирилла и Кати, который вместе с ними играл вчера в воде.

Но когда ребята повернулись, Кати уже не было в воде.

— Начали искать её по всем Городищам. А Кирилл — её брат — я его начал успокаивать, что она решила нас разыграть. Но одежда осталась на берегу. Я попытался немного посмотреть в воде, но там было всё мутно, — рассказал он.

По словам мальчика, Кирилл не сразу решился рассказать родителям о том, что Катя утонула. Только когда родители забили тревогу, ребята рассказали, где видели её в последний раз.

— Мы не догадывались, я думал, что она пошутила и ушла домой, — рассказал Илья. — Кирилл не признался, что она утонула. Они ещё ночью пришли все, полиция пришла, начали рассматривать. МЧС на лодке приехали туда и начали осматривать.

Трагедия произошла в пруду, который находится в 300 метрах от дома, где жила Катя.

Как сообщили Лайфу в Следственном управлении Следственного комитета по Ленинградской области, по данному факту проводится проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров