Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 19:44

Мотоциклист пострадал при столкновении с такси в центре Петербурга

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

По предварительной информации, водитель мотоцикла получил из-за аварии серьёзные травмы.

Вечером 29 июня на пересечении улицы Садовой и Банковского переулка в Петербурге столкнулись автомобиль "Форд-Фокус", принадлежащий компании "Яндекс. Такси", и мотоцикл. 

Как сообщил корреспонденту Лайфа водитель такси Тимофей, перед столкновением он поворачивал на трамвайные пути, чтобы поехать в обратную сторону. В  этот момент на большой скорости в него въехал мотоциклист.

- Я выезжал на трамвайные пути для разворота, хотел выехать и где-нибудь там развернуться, - рассказал корреспонденту Лайфа таксист.

Очевидцы аварии прислали в редакцию Лайфа видео с видеорегистратора через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). На кадрах, запечатлевших момент аварии, видно, что автомобиль такси поворачивает с Гороховой улицы на Садовую в сторону Невского проспекта. Такси пропускает несколько автомобилей с парковки и собирается совершить разворот в противоположную сторону. В этот момент и происходит столкновение с мотоциклом. Байкер на «Ямахе» двигался на скорости около 70 км/час. После столкновения с "Фордом" хозяина "Ямахи" отбросило на несколько метров.

По предварительным данным, при аварии сильно пострадал мотоциклист. Он госпитализирован в Мариинскую больницу в тяжёлом состоянии.

К счастью, на момент аварии в такси не было пассажиров. Водитель "Форда" не получил никаких повреждений.

Своими мыслями о причинах аварии поделился с Лайфом очевидец ДТП Вячеслав. Свидетель уверен, что в происшествии виноват байкер:

- Скорее всего, он просто быстро появился из ниоткуда. Знаете, они очень быстро появляются. Вот они говорят, что у них аллергия на таксистов – а у нас страшная аллергия на мотоциклистов. Потому что они несутся очень быстро, и их зачастую просто не увидеть. Только ты начал манёвр – а он уже здесь. Скорость очень высокая, – сообщил Лайфу Вячеслав.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров