Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2016, 12:00

Во время шторма на морской прогулке в Финском заливе девушку изрубило винтом

Фото: ©РИА Новости/Илья Тимин

Фото: ©РИА Новости/Илья Тимин

Как стало известно Лайфу, матрос решил показать своей 26-летней супруге буксир, на котором он работал.

Ночью 3 июля в Финском заливе шлюпка, на которой находилась семейная пара, попала в шторм. Волной лодку подбросило вверх, и из неё выпала девушка. Попавшую в воду пассажирку шлюпки изрубило винтом двигателя.

По предварительным данным, матрос судна-буксира "РН Тритон" ночью 3 июля покинул вахту и отправился на шестиместной шлюпке NARWHAL SV-400 к посёлку Карасёвка Выборгского района Ленобласти.

Несмотря на шторм, мужчина взял на борт лодки, необорудованной спасательными средствами, 26-летнюю девушку. Вместе они поплыли к буксирам "РН Тритон" и "РН Посейдон", находящимся в полутора километрах от берега.

Шлюпка столкнулась с волной, и пассажирка, на которой даже не было спасательного жилета, упала в воду, где попала под винт двигателя. Девушка получила смертельные травмы головы и скончалась, не приходя в сознание. Отдел по расследованию особо важных дел Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего матроса, который подозревается в "причинении смерти по неосторожности". Расследование дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров