Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2016, 22:07

Фестиваль винтажных моделей Volkswagen проходит в Петербурге на Петровской косе

На мероприятии можно увидеть около шестидесяти старинных автомобилей самых разных расцветок и года выпуска.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

На Петровской косе стартовал ежегодный Bughouse Fest. Это фестиваль винтажных моделей Volkswagen из России и стран СНГ. На выставке представлены самые разные автомобили, от классических ретрожуков до минивэнов и ретроскутеров Vespa.

Разнообразие экспонатов, выставленных на Петровской косе, впечатляет с первого взгляда. На поляне фестиваля разместились "жуки" совершенно разных расцветок, моделей и года выпуска. Есть даже кабриолеты. Всего на Bughouse Fest прибыло около 60 машин. Среди "экспонатов" встречаются не только классические "жуки", но и Volkswagen Golf, и старинные минивэны Volkswagen — первые модели автомобилей известного бренда, которые начали производить в Германии, а затем в Бразилии.

Самым "пожилым" на фестивале оказался чёрный Volkswagen "жук" 1956 года. Его хозяин Эрки приехал на праздник ретроавтомобилей из Эстонии.

— Машина на ходу, и не первый год, – рассказал о своём "питомце" Эрки. – Уже много-много лет я приезжаю на фесты своим ходом, как всегда.

Хозяин шестидесятилетнего "жука" рассказал Лайфу, что приобрёл свой автомобиль два года назад. У его машины, по словам Эрки, довольно много отличий от современных моделей.

— Например, заднее окно у этой модели гораздо меньше, чем у новых, – рассказал автомобилист. — Много таких различий по мелочам. Но так, по виду, они все одинаковые: "жук" есть "жук".

"Жук-пенсионер", принадлежащий Эрке, несмотря на возраст, в отличном состоянии – мотор у него в полном порядке, да и заводится он моментально. По словам хозяина, автомобиль без проблем разгоняется до 90 — 100 км/ч.

Фестиваль винтажных автомобилей в этом году продлится до 10 июля, так что у петербуржцев ещё есть возможность полюбоваться старинными машинами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров