Регион

Уведомления отключены

10 июля 2016, 14:57

Выборгский замок ищет пресс-секретаря для кота Филимона

Посетители пишут питомцу музея письма, а также задают вопросы в "Инстаграме" и "Вконтакте".

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Выборгский замок ищет пресс-секретаря для своего кота Филимона. Усатый питомец живёт в крепости около шести лет, и у него есть свои странички в социальных сетях. Коту нужен специалист, который будет рассказывать о его деятельности.

Филимон достаточно своенравный: ночует в одном месте, ест — в другом. Найти его довольно сложно. К тому же, он не любит, когда посетители его подкармливает. 

— Филимон не просто скептически относится к туристам. Дело в том, что он очень занят. У него очень много обязанностей — следить за порядком в замке, за сохранностью музейных предметов. У средневекового замка очень суровая военная архитектура, и нам хотелось бы, чтобы он имел какое-то человеческое лицо. Мы решили возложить эту обязанность на Филимона — общение с людьми. Поскольку говорить он не умеет, хотя всё понимает, и многие люди уже сейчас пишут ему письма и задают вопросы в "Инстаграме" и на страничке "Вконтакте", вопросов очень много, поэтому ему нужен помощник. Нужен человек, которые поможет общаться ему с людьми, — рассказал сотрудник Выборгского музея-заповедника Александр Смирнов.

У кандидата на должность пресс-секретаря Филимона должно быть полное взаимопонимание с котом, понимание его роли в замке.

— Но самое главное — любить наш музей и хотеть общаться с людьми. Главное решение примет кот, а мы ему поможем, — добавил Александр Смирнов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров