Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 16:01

Валуев: Спортсменам нужно заранее готовиться к психологическому давлению на Рио

По мнению чемпиона по боксу, скандал вокруг допуска российских спортсменов будет давить на них и на Олимпиаде.

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Спортсменам, которые отправятся на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, нужно заранее готовиться, что на них будут оказывать психологическое давление на месте проведения соревнований, заявил депутат Госдумы, бывший боксёр Николай Валуев.

— Информационное поле будет влиять на всех без исключения — это однозначно. Наши спортсмены поедут на Олимпиаду, наверняка психологическое давление будет и там, уже на месте проведения. К этому надо готовиться, — считает Валуев.

Он также посоветовал спортсменам меньше находиться в информационном пространстве и социальных сетях.

Спортсменов нужно сейчас ограждать. Тем более каждый спортсмен знает свой психотип: что на него может воздействовать, а что не может. И это вопрос тренера, врача и спортсмена — находиться в этом информационном поле или не находиться, — отметил депутат.

Напомним, сборная России всё же примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но, возможно, с потерями. МОК отказался самостоятельно принимать решение по участию сборной России на Олимпиаде и передал право на это решение федерациям отдельных видов спорта.

В числе 319 спортсменов, которые отправятся в Рио защищать цвета российского флага, около 65 спортсменов, представляющих Петербург (без учёта 68 легкоатлетов, 5 из которых — петербуржцы, которые ранее были не допущены спортивным арбитражным судом CAS).

Открытие Игр в Рио-де-Жанейро состоится 5 августа на легендарном стадионе "Маракана".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров