Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 16:41

Фанаты Цоя до смерти избили прохожего у могилы кумира

По предварительной информации, молодые люди начали избивать мужчину после того, как тот похитил личные вещи любителей творчества фронтмена группы "Кино".

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Днём в среду у могилы лидера группы "Кино" Виктора Цоя на Богословском кладбище в Петербурге отдыхали полтора десятка любителей его творчества. По предварительной информации, в какой-то момент молодые люди заметили, как прохожий попытался украсть сумку одного из них. Фанаты Цоя накинулись на вора и побили его, после чего мужчина ушёл.

По данным Лайфа, через некоторое время трое человек из выпивавшей у могилы компании решили, что справедливость не восторжествовала, догнали мужчину, утащили в кусты и там забили до смерти. Свидетелями этого стали другие посетители кладбища, которые и вызвали полицию.

Уже через несколько часов все 15 человек были доставлены в 21-й отдел полиции Калининского района, трое из которых дали признательные показания.

Личность убитого в настоящий момент устанавливается — эксперты-криминалисты не нашли при нём документов. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

Отметим, что это уже далеко не первый криминальный инцидент, произошедший у могилы Виктора Цоя. 27 июля 2015 года 53-летний мужчина возвращался домой от ближайшей станции метро через Богословское кладбище, где пересёкся с компанией выпивающих на скамейке любителей рок-музыки. За словесным конфликтом последовала драка. Трое мужчин, вернувшихся с концерта "Алисы", жестоко избили прохожего, забрали у него личные вещи и отнесли на железнодорожные рельсы.

К счастью, мужчина попался на глаза девушки, которая оказалась неравнодушной к чужой беде и с помощью проезжавшего мимо патруля вытащила мужчину из-под поезда. У пострадавшего была пробита голова, сломаны двенадцать ребер и повреждён позвоночник. Из левого глаза врачи извлекли несколько осколков от бутылки. По факту нападения возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ "Покушение на убийство" и "Кража".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров