Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 14:24

Сотрудники ДПС остановили главу Левашово, заподозрив в вождении в нетрезвом виде

Олег Иванов утверждает, что не пил, но при этом отказывается от медосвидетельствования.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

20 августа около 14:30 сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился глава посёлка Левашово. Олег Иванов подозревается в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Сам он утверждает, что не пил и якобы не отказывался от медосвидетельствования.

— Я не отказался от медосвидетельствования, я просто не понял, что это нужно сделать на месте, потому что старший сержант попросил меня подуть — я подул, когда сел в машину. Но когда он вызвал свидетелей, не хочется просто никуда ехать. Я так понял, что меня хотят куда-то везти. Я отказался ехать, — говорит Иванов. 

Сотрудник ДПС заявил, что глава посёлка Левашово отказался пройти законную процедуру медосвидетельствования.

— Был запах алкоголя изо рта. Я попросил сделать выдох в мою сторону, были установлены признаки опьянения. Я предложил пройти освидетельствование в компании понятых, он отказался. Алкотестер не использовался. Исходил сильный запах туалетной воды и жвачки. Для того чтобы установить, есть признаки опьянения или нет, я попросил выдохнуть. Он сначала выдохнул носом, — рассказал сотрудник полиции. 

По словам инспектора ДПС, автомобиль, за рулём которого находился Иванов, был остановлен за нарушение ПДД — иномарка двигалась по середине проезжей части.

В итоге полицейские вернули права главе посёлка Левашово и составили на него протокол, в котором говорится, что он "совершил нарушение, двигался по улице Парковой посёлка Новосёлки от Горского шоссе к посёлку Песочное с признаками опьянения, запахом алкоголя изо рта. Не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения".

Как говорит Иванов, он ехал с открытия памятника в посёлке Левашово, но на банкет не остался, так что был трезв.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров