Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 12:42

Милонов о "Зенит-арене": Или достраивайте, или голова с плеч

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Депутат петербургского Заксобрания призвал взыскивать дополнительные средства на строительство с недобросовестных подрядчиков.

Стадион "Зенит-арена" должен быть достроен подрядчиком, заявил Лайфу депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, комментируя предложение "Метростроя" привлечь к работе петербуржцев. 

— Я точно не пойду на субботник. Сейчас аморально инвестировать дополнительные деньги туда. Что есть, то есть. Нужно поставить людей перед выбором: или достраиваете, или голова с плеч, — сказал Милонов.

23 августа генподрядчик строительства стадиона "Метрострой" предложил привлечь к достройке "Зенит-арены" петербуржцев. Контракт Смольного с компанией "Трансстрой" был расторгнут в конце июля, за полгода до истечения сроков сдачи объекта. В двух новых конкурсах на общую сумму 7,8 миллиарда рублей победила компания "Метрострой".

24 августа с обысками в здание "Метростроя" пришли сотрудники ФСБ. Силовики не раскрыли официальных причин проведения оперативных мероприятий. В "Метрострое" утверждают, что обыски не связаны со строительством стадиона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров