Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 12:19

СК и ФСБ не пустили паломников в монастырь на остров в Ладоге

Скрин: СК РФ на транспорте по СЗФО

Скрин: СК РФ на транспорте по СЗФО

На судно для 12 человек хотели вместить 37 пассажиров, для которых установили дополнительные деревянные стулья.

В Ленобласти во Владимирской бухте сотрудники ФСБ и СК РФ на транспорте остановили вышедшее после штормового предупреждения судно типа "Ярославец Нево".

Видео: предоставлено СК РФ на транспорте по СЗФО

По данным Лайфа, у капитана отсутствовали документы и транспортное средство находилось в ненадлежащем техническом состоянии. Вместо положенных по паспорту 12 мест судно приспособили для перевозки 37 человек (в том числе двоих детей), поставив деревянные стулья. Пассажирами судна оказались православные паломники, которые направлялись в Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, расположенный на острове Коневец.

Кроме того, как рассказали Лайфу в СУ СК на транспорте по СЗФО, у капитана корабля на судне обнаружили два незарегистрированных ружья. Следствие усматривает признаки преступления по статье 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров