Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 22:52

Школьники переоделись в строителей, чтобы залезть на опору моста у "Зенит-арены"

Руферы отмечают, что их вылазка не носила экстремального характера, а стала уникальной возможностью посмотреть на мост изнутри и снаружи.

Фото: © Михаил Гвильдис и Кирилл Журавлев

Фото: © Михаил Гвильдис и Кирилл Журавлев

В Петербурге двое десятиклассников, надев каски и строительные жилеты, пробрались на строящийся между Васильевским островом и Петроградской стороной вантовый мост и залезли на его вертикальную опору.

— На саму стройку можно пройти беспрепятственно, там есть места, не огороженные забором. Территория там очень большая, но в касках можно проходить прямо мимо рабочих. Их, кстати, очень много, но они нам ничего не сказали, — говорят подростки.

По словам руферов, они заранее провели разведку с крыши ближайшего дома, откуда увидели, где на стройке расположены проходные, будки с охраной и лестницы на эстакаду.

— Далее мы поднялись на эстакаду и уже с неё, по строительным лесам, на верхушку пилона. Высота там — 125 метров. С неё открывается шикарный вид на соседний пилон, "Зенит-арену" и "Лахта-центр". Очень красиво смотрится дельта Невы. А вдалеке мы видели Исаакиевский и Петропавловский соборы, — делятся впечатлениями любители высоты.Сделав несколько снимков, молодые люди забрались внутрь опоры моста.

— В пилоне есть свет и лестница до самого низа. Там можно посмотреть на ванты и лебёдки, с помощью которых их натягивают, — вспоминают они.

Руферы отметили, что их вылазка не носила экстремального характера, а стала уникальной возможностью посмотреть на мост изнутри и снаружи.

— Экстрим заключался только в том, что, когда мы шли по стройке, иногда в метре от рабочих и прорабов, нас могли обнаружить в любой момент. Но, к счастью, пронесло, — заключили они.Это не первый случай, когда на строящийся между Васильевским островом и Петроградской стороной мост забираются руферы. В мае петербуржец Алексей Денисов залез на опору моста и опубликовал селфи в соцсетях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров