Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 17:41

На Дворцовой площади зажгли факелы в память жертв трагедии над Синаем

Жители и гости Санкт-Петербурга почтили память жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

В понедельник вечером — в день, когда исполнился год со дня авиакатастрофы, произошедшей с самолётом А321, в которой погибло 224 человека, — на главной площади Петербурга собрались жители и гости города, чтобы вспомнить жертв трагедии.

В знак скорби на Дворцовой площади отключили архитектурно-художественную подсветку, а на стенах Главного штаба появились фотографии погибших и их родственников.

Пришедшие на площадь выстроили факелами и смартфонами номер погибшего рейса — 9268. Акция памяти завершилась минутой молчания. Лайф вёл прямую трансляцию с площади.

Утром 31 октября в Троице-Измайловском соборе состоялась панихида в память о жертвах трагедии. Службу посетили многие петербуржцы. Среди них — родственники и друзья погибших. Позже панихида по погибшим прошла в Исаакиевском соборе. В память об ушедших колокол Исаакия ударил 224 раза — по числу жертв авиакатастрофы. Художники проекта Hoodgraff открыли символичное граффити по пути к аэропорту Пулково. Граффитчики изобразили самолётик в память о жертвах трагических событий над Синаем.

Напомним, крушение лайнера "Когалымавиа" Airbus 321 произошло 31 октября 2015 года в северной части Синайского полуострова. В ФСБ подтвердили, что причиной авиакатастрофы стал теракт. Большинство пассажиров разбившегося А321 были жителями Северо-Запада России: в основном из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Также на борту находилось четверо граждан Украины и один гражданин Белоруссии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров