Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 18:54

Предполагаемый убийца задушенной лосинами 17-летней девушки уже был судим

Фото: ©vk.com

Фото: ©vk.com

20-летний рецидивист ранее уже был объявлен в розыск за изнасилование, разбой и кражу.

Как удалось установить следователям, предполагаемый убийца 17-летней Алёны Ф. переписывался с ней в соцсетях. В день убийства он приехал к ней в Петербург из Москвы. Скорее всего, молодой человек добирался до северной столицы на машине, так как он находится в федеральном розыске.

Алёна Ф. жила в квартире на Маршала Жукова вместе со своей бабушкой. Девушка училась в Морском техническом колледже в Петербурге. В ночь, когда было совершено убийство внучки, пожилая женщина находилась на работе.

По предварительным данным, пожарные обнаружили несколько очагов возгорания в трёхкомнатной квартире, где был обнаружен обгоревший труп девушки. Это говорит о том, что убийца пытался скрыть следы преступления, для чего поджёг квартиру в нескольких местах.

Изначально у следователей была версия, что убийца задушил девушку платком. Позже было установлено, что преступник использовал для этого лосины.

Предполагаемый убийца Алёны Ф. уже объявлен в розыск. Ранее его уже разыскивали за изнасилование, разбой и кражи. К тому же уроженец Читинской области 20-летний Кирилл Мустяц был неоднократно судим.

Следствие просит всех, кто имеет какую-либо информацию, касающуюся обстоятельств совершения данного преступления, а также местонахождения предполагаемого убийцы, звонить по телефонам: 02, 8 (812) 570-66-71. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров