Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 07:01

СК разыскивает неизвестных, расстрелявших из внедорожника собак в Ленобласти

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Зоозащитники обратились в правоохранительные органы Всеволожского района Ленобласти в июле этого года. Они потребовали найти и наказать тех, кто в посёлке Свердлова расстрелял из салона иномарки стаю собак.

Кроме того, активисты инициировали и собственное расследование, по итогом которого зоозащитники заподозрили в расстреле собак члена Совета депутатов муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области Николая Круглова.

Уголовное дело по статье УК РФ "Жестокое обращение с животными" было возбуждено в отделе дознания районной полиции 19 октября, далее оно было передано в Следственный комитет Всеволожского района Ленинградской области.

Напомним, в посёлке имени Свердлова около часа ночи неизвестные из серой "тойоты" расстреляли бездомных собак. Одно животное погибло, вторую собаку местным жителям удалось спасти. Раненую собаку местные жители отвезли в ветеринарную клинику. У животного были обнаружены осколки от пуль в черепе.