Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 18:52

Активисты потребовали Минздрав проверить видео с истекающим кровью пациентом

Фото:© РИА Новости/Максим Блинов

Фото:© РИА Новости/Максим Блинов

Движение "Синие ведёрки" направило в Минздрав обращение, в котором просит разобраться в случившемся в Мариинской больнице Петербурга, где, по мнению автора ролика, снятого в медучреждении, его знакомому с ножевым ранением не могли своевременно оказать помощь.

— Прошу вас просмотреть видео и принять меры, дав правовую оценку действиям врачей. Если имеются факты статьи 124 УК РФ "Неоказание помощи больному", необходимо отправить моё заявление в подведомственную инстанцию в следственные органы, — говорится в тексте обращения.

Активисты также отметили в письме, что "несмотря на сильное кровотечение и шоковое состояние, врачи не торопились, мер не принимали".

— Прошу ответ на моё заявление прислать за личной подписью министра здравоохранения Скворцовой В.И., — написали общественники.

Напомним, в соцсетях обсуждают видео, снятое, по словам автора ролика, в Мариинской больнице Петербурга. По информации мужчины, один из врачей, которого просили помочь раненому, истекающему кровью, сказал: "Ой, ждите". В ближайшее время он намерен написать заявлению в полицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров