Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 16:02

В Эрмитаже проходит экстренное совещание

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Руководство Эрмитажа вечером 31 января собралось на экстренное совещание. Этому предшествовала выемка документов, которую, по данным СМИ, проводили сотрудники ФСБ.

Правоохранителей якобы интересовали бумаги, связанные с исполнением заключённого в 2015 году контракта с компанией "Мехстройтранс" на строительство нового фондохранилища музея на Школьной улице у станции метро "Старая деревня".

Стоимость контракта оценивается в 3,67 млрд рублей.

В сентябре 2016 года на сайте Эрмитажа появилось сообщение, что музеем "зафиксированы нарушения подрядчиком графика выполнения работ по отдельным видам работ".

— Особо необходимо отметить, что до настоящего времени городскими властями не предоставлен земельный участок, принадлежащий Санкт-Петербургу, необходимый для размещения административно-бытового городка, в связи с чем работы на объекте ведутся в стеснённых условиях. <…> За допущенные нарушения подрядчику выставлены штрафные санкции, определённые условиями договора, — сообщала пресс-служба Эрмитажа в сентябре 2016 года.

Согласно проекту, в здании фондохранилища также будут расположены кафе, библиотека и выставочные залы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров