Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 10:51

Блокадница отказывается признавать внука и опасается, что её выселят из квартиры

Пенсионерка утверждает, что никогда не видела ребёнка, а опубликованные в соцсетях снимки назвала фотошопом.

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Несколько дней назад в Интернете стали активно распространять пост о том, что пенсионерку-блокадницу Светлану Журавлёву выселяют из квартиры. Запись на своей стене в социальной сети опубликовала соседка женщины Татьяна.

По словам соседки, Светлана Ивановна Журавлёва 1938 года рождения получила актёрское образование и снималась в советских фильмах, например "Дело Румянцева" и "Соломенная шляпка", также обучалась в Вагановском балетном училище.

Фото: скриншот с сайта vk.com

Фото: скриншот с сайта vk.com

— В 1972 году взяла ребёнка из детского дома, мальчика. Владимир Старчин (приёмный сын Светланы) умер 2 года назад, и сейчас она судится с некой Дарьей, которая утверждает, что у неё от Владимира ребёнок (2012 года рождения), и претендует на часть квартиры. По решению последнего суда пенсионерка проиграла дело, и по закону часть квартиры принадлежит внуку женщины. Кроме того, у второй стороны на руках есть экспертиза ДНК, по которой отцовство установлено за умершим Владимиром Старчиным, — сказано в тексте обращения.

image

Блокадница отказывается признавать внука от приёмного сына и опасается, что её выселят из квартиры

Фото: © vk.com

Сама Светлана Ивановна внука не признаёт, в связи с чем подала апелляцию в суд на проведение повторной экспертизы и даже согласна на эксгумацию тела для доказательства того, что к мальчику не имеет никакого отношения. На момент публикации пост набрал уже более 900 перепостов, а количество лайков перевалило за тысячу. Также, в соцсетях создали группу помощи, дабы предотвратить выселение блокадницы из квартиры.

Однако в распоряжение Лайфа попали фотографии 2013 года, на которых пенсионерка запечатлена вместе с сыном, маленьким ребёнком и девушкой. Лайф связался с незнакомкой со снимков — ей оказалась та самая Дарья, с которой пенсионерка ведёт тяжбу. Девушка отказалась говорить с журналистами по телефону, однако в сообщении в соцсети написала, что Светлана Ивановна уже не первый раз обращается к журналистам с просьбой помочь ей.

Что же касается фотографий, пенсионерка утверждает, что все опубликованные снимки — фотошоп и Дарью она никогда в жизни не видела, как и внука.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров