Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 05:57

На улице Салова в Петербурге горят склады

В трёхэтажном производственном здании на первом этаже горит обстановка на площади 1000 квадратных метров.

Утром в субботу во Фрунзенском районе Петербурга произошёл серьёзный пожар. Небо над районом Купчино окутал густой чёрный дым, его видно даже из других районов города. Видео с места происшествия прислали в редакцию гражданские корреспонденты с помощью приложения LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на телефон "01" в 8:50. В 9:00 на место прибыло первое подразделение, из-за угрозы распространения огня ранг пожара повышен до № 2, в 9:25 — до № 4. Установлено, что в трёхэтажном производственном здании размером 150х20 метров на первом этаже горит обстановка на площади 1000 квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли на площади 100 квадратных метров. По предварительной информации, огонь перекинулся на ёмкости с топливом, из-за этого пока не удаётся его потушить. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. К ликвидации пожара привлечено от МЧС 30 единиц техники и 150 человек личного состава.

Как стало известно Лайфу, на территории складов находится четыре ёмкости с топливом. К месту пожара направлена химико-радиометрическая лаборатория.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров