Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 14:41

На ЗИЛе собрали последний автомобиль

Фото: © РИА Новости/Олег Ласточкин

Фото: © РИА Новости/Олег Ласточкин

Столичный завод, некогда производивший автомобили для первых лиц государства, выпустил последний грузовик в своей истории.

На московском заводе им. И.А. Лихачёва собрали последний в истории предприятия автомобиль. Им стал дизельный капотный грузовик ЗИЛ-43276Т, который собрали в прессово-сварочном корпусе завода. Это одно из немногих подразделений некогда огромного предприятия, работающее до сих пор, сообщает Drom.ru.

Грузовой автомобиль был продан покупателю, в роли которого выступил трамвайный парк Казани. Никаких мероприятий по поводу выпуска последней машины в истории завода не проводилось — рабочие, собиравшие авто, просто сфотографировались на фоне грузовика.

Фото: © Drom.ru

ЗИЛ был основан в 1916 году и занимался выпуском грузовых автомобилей, автобусов, спецтехники и машин представительского класса для руководства СССР. В настоящий момент на месте бывшей территории предприятия ведётся строительство жилого комплекса "ЗИЛАрт".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров