Регион

Уведомления отключены

22 июля 2018, 11:15

"Я неудачно побрила ногу, и её пришлось ампутировать, чтобы спасти мне жизнь"

43-летняя Таня Черножуков из Дербишира порезала ногу во время бритья и сперва не придала этому значения. Но спустя полгода небольшая ранка превратилась в огромную язву, так что в конце концов ногу пришлось отрезать, рассказывает Daily Mail.

Это была просто маленькая ранка. Я сказала: "Ой", и больше не думала о ней

Таня Черножуков

Женщина не стала обеззараживать ранку — она просто приложила кусочек ткани, чтобы остановить кровь, как делала десятки раз прежде. Но на этот раз что-то пошло не так — ранка не заживала, даже наоборот — становилась больше. Когда кожа вокруг язвы стала воспаляться, Таня отправилась в больницу. Врачи обследовали женщину и сообщили, что она страдает диабетом и именно поэтому повреждение кожи никак не заживает.

Позже стало понятно, что дело не только в диабете — ранка была инфицирована плотоядными бактериями. Она не заживала, становилась всё больше, и Таня уже не могла обходиться без обезболивающих. Затем нога женщины стала темнеть — язва перешла в гангрену. Таня была вынуждена бросить работу, а врачи испробовали всё — даже подсаживали ей личинки, чтобы те съели заражённую плоть. К несчастью, всё это не приносило результатов.

В конце концов язва покрыла почти всю ногу и медики были вынуждены спросить Таню, как она относится к ампутации. Измученная женщина согласилась на операцию.

Я сказала: "Да, уберите, я хочу, чтобы это исчезло"

Таня Черножуков

Теперь Таня учится обходиться без ноги и надеется в ближайшем будущем обзавестись современным протезом. Но вот брить вторую ногу она не рискнёт уже никогда.

Я больше не брею вторую ногу. Даже сама мысль об этом меня пугает

Таня Черножуков

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров