Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 14:55

СМИ: Управление ядерными ракетами в США осуществляли офицеры-наркоманы

Фото: © U.S. Air Force via AP

Фото: © U.S. Air Force via AP

Военные регулярно дежурили рядом с ракетами Minuteman III, "закинувшись" психотропными веществами.

Офицеры 90-го ракетного крыла 20-й воздушной армии Глобального ударного командования ВВС США в Вайоминге дежурили рядом с баллистическими ракетами Minuteman III в состоянии наркотического опьянения, сообщает Stars & Stripes.

В рамках закона о доступе к конфиденциальной информации журналисты выяснили, что в 2015 и 2016 годах командование 20-й воздушной армии регулярно скрывало факты употребления спецсоставом тяжёлых наркотиков — кокаина и психотропных веществ, что является не только нарушением устава, но и подпадает под категорию тяжёлых уголовных преступлений.

В протоколах допроса офицеров службой безопасности встречаются данные о том, что, находясь в непосредственной близости от ядерного оружия, офицеры испытывали сильные галлюцинации, паранойю, страх и панику. Об инциденте стало известно военной полиции США — и все виновные предстали перед судом.

Старший офицер Николас Харрис был признан виновным в саботаже и распространении наркотиков. Сам Харрис на суде признался, что не только регулярно употреблял марихуану, экстази и другие психотропные вещества, но и "подсаживал" на наркотики сослуживцев.

Из открытых источников известно, что на авиабазе Уоррен в штате Вайоминг размещены три ракетные эскадрильи с межконтинентальными баллистическими ракетами LGM-30G "Минитмен".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров