Регион

Уведомления отключены

24 августа 2017, 06:00

Звезда YouTube и внук миллиардера Григорий Мамурин откроет отель в Москве

Коллаж © L!FE. Фото: © facebook.com/Hartwellhotel Moscow скриншот видео youtube.com/Gregory Goldsheid

Коллаж © L!FE. Фото: © facebook.com/Hartwellhotel Moscow скриншот видео youtube.com/Gregory Goldsheid

Звезда YouTube, уговаривавший людей за деньги пить его мочу и лизать ему кеды, внук миллиардера Игоря Неклюдова Григорий Мамурин стал отельером. В сентябре он откроет четырехзвёздочный отель Hartwell в центре Москвы, на Садовой-Кудринской улице. Это следует из базы данных базы СПАРК и информации, размещённой на сайте отеля. 

В отеле 29 номеров, они "оснащены современной сантехникой, премиальным постельным бельём, кофемашинами Nespresso, a c балконов открывается шикарный вид на Садовое кольцо и исторический центр города", говорится на сайте отеля. Самый дешёвый двухместный номер стоит 11 тысяч рублей, самый дорогой — 17 тысяч рублей. 

19-летний блогер Григорий Мамурин стал совладельцем двух компаний, связанных с отелем ("Хартвел ЛТД" и "Хартвел отель"). 

"Хартвел ЛТД" была зарегистрирована 24 мая. Основной вид деятельности, как указано в учредительных документах, — "деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания". 

Доля ютьюбера — 25% уставного капитала. 30% — у Александра Вербицкого (он также является гендиректором компании), 25% — у Ивана Алексеева, по 10% — у Ларисы Мамуриной (мать блогера) и Алексея Филонова. 

Компания "Хартвел отель" была зарегистрирована 14 марта. Основной вид деятельности такой же. Доли акционеров распределились так же. 

Для Григория это первый опыт в бизнесе. А вот его мать Лариса Мамурина сейчас владеет ещё 7 другими компаниями, большинство из них зарегистрированы в Хабаровске. Несколько из них связаны со спортом ("Дальспорт", "Дальфитнес", "Фитнес ДВ"). Ларису Мамурину называли президентом хабаровского фитнес-клуба World Class. 

Дед видеоблогера Игорь Неклюдов — глава большой бизнес-империи на Дальнем Востоке. У него есть телекомпания "Даль-ТВ", строительная компания "Дальрегиострой", сеть кинотеатров "Гигант" и т.д. Как сообщалось, общий объём его активов оценивался в 150 млрд рублей. 

Год назад дед посмотрел YouTube-канал внука и, как сообщали СМИ, пришёл в бешенство. Гриша как блогер прославился тем, что предлагал прохожим деньги за унижения. Например, мужчина согласился за 10 тысяч рублей выпить мочу Мамурина. Девушка за 10 тысяч рублей облизала подошву кеда Мамурина. Другая за 15 тысяч рублей прошлась голой по парку Горького. Гриша довольно быстро заработал свой миллион подписчиков (а общее число просмотров его роликов перевалило за 100 млн). 

Свои эксперименты Гриша начал проводить с 16 лет. В интервью он сказал, что унижения оплачивал деньгами, которые давали ему родные ("на дни рождения, например"). Очевидно, те же деньги шли и на гламурные фотосессии с голыми моделями. Их несовершеннолетний Гриша щедро поливал шампанским. 

В общем, возмущение дедушки, который рассчитывал, что его подарки пойдут на что-то другое, понятно. Он потребовал вернуть внука в Хабаровск на перевоспитание. Возможно, участие в семейном бизнесе и есть часть воспитательного процесса и в результате скандальный видеоблогер превратится в предпринимателя. 

По словам вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, при профессиональном подходе к управлению рентабельность отеля типа Hartwell может составлять 15% в год. 

— На внутреннее оснащение отеля, судя по его описанию, могло быть потрачено около 100 млн рублей, — сказал эксперт. — В целом сумма затрат зависит от того, в собственности или в аренде находится здание. 

Григорий Мамурин оперативно не ответил на вопросы Лайфа. 

— До сентября, пока не начнётся процесс загрузки отеля и активные продажи, мы ни одному источнику не предоставляем подробную информацию, — сказала одна из сотрудниц отеля. 

Но некоторые детали она уточнила. Название бренда — задумка владельцев, он никак не связан с другими отелями, у которых похожие названия. Отель занимает всё пятиэтажное здание целиком — ведь это не только номера, но и конференц-зал, лобби, ресторан.

По данным Росреестра, общая площадь здания составляет 1004 кв. м, а его кадастровая стоимость — всего 12,7 млн рублей. Но рыночная стоимость таких объектов оценивается гораздо дороже. Власти Москвы в 2016 году продали здание дома-книжки на Новом Арбате за 2,4 млрд рублей (29 тыс. кв. м). А ВТБ недавно выставило на торги шесть гостиниц в Москве (акции компаний, на балансе которых находятся здания) за 7,5 млрд рублей. 

В Росреестре нет данных о том, кому принадлежит здание отеля Hartwell. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров