Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2018, 20:10

Известный хирург сгубил пациентку, которая мечтала о красивых ягодицах, и сбежал

Доктор Денис Фуртадо из Рио-де-Жанейро пустился в бега после смерти своей 46-летней пациентки Лилиан Каликсто, сообщает Daily Mail. Теперь знаменитого хирурга, у которого больше 600 тысяч подписчиков в "Инстаграме", разыскивает полиция.

46-летняя Лилиан Каликсто из Куябы прибыла в Рио-де-Жанейро специально, чтобы попасть на стол к знаменитому пластическому хирургу Денису Фуртадо. Этот врач провёл 8000 операций по увеличению ягодиц и считался одним из лучших специалистов в стране. Он регулярно выступал по бразильскому телевидению, а на его страницу в "Инстаграме" подписано больше 640 тысяч человек.

Как удалось выяснить следствию, через несколько часов после процедуры Лилиан Каликсто начала задыхаться. Фуртадо лично отвёз её в местную больницу, но к утру она скончалась. Экспертиза показала, что врач случайно ввёл филлер в артерию Лилиан, что привело к образованию тромба, который повредил сердце женщины.

Полиция арестовала медсестёр, которые ассистировали Денису Фуртадо во время проведения процедуры. Самого хирурга найти не удалось — по мнению следствия, он пустился в бега. У скончавшейся пациентки осталась несовершеннолетняя дочь. Какое наказание грозит врачу в случае задержания — пока неизвестно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров