Регион

Уведомления отключены

17 января 2018, 05:15

Неизвестные пытались организовать провокацию против волонтёров Путина

В Санкт-Петербурге двое неизвестных попытались снять провокационное видео на точке сбора подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Однако их самих сняли уходящие с работы волонтёры.

Мужчины крепкого телосложения пришли к пункту в ТЦ "Континент", когда он уже завершил работу — после восьми вечера. Как рассказали Лайфу сами волонтёры, собиравшие подписи за кандидата в президенты Владимира Путина, после этого времени доступ к стойкам свободный.

— На точке мы находимся посменно, в восемь вечера наша смена закончилась, подошли крепкие ребята, отодвинули стойку, начали доставать деньги, раскладывать купюры, — рассказал один из волонтёров. После этого они начали снимать свою постановку на видео.

По версии "киногруппы", сбор подписей идёт за деньги, что они сами и поспешили продемонстрировать: выбрав удобный ракурс, один из них разложил принесённые с собой купюры и озвучил на камеру: "За Путина, за "Единую Россию", за 500 рублей".

Сняв эту сцену, мужчины ушли. По словам очевидцев, в конфликт ни одна из сторон не ввязывалась.

Как рассказал Лайфу волонтёр питерского штаба Путина, он не планирует обращаться в полицию, так как серьёзного конфликта не было, а сам инцидент носил скорее пропагандистский характер со стороны организаторов провокации.

Напомним, в стране идёт активная кампания по сбору подписей в поддержку самовыдвижения на пост президента в марте 2018 года действующего главы государства Владимира Путина. При этом федеральный штаб избирательной кампании Путина уже пресёк попытку организации сбора подписей административными методами, аннулировав часть подписных листов с двух предприятий в Кургане, как только стало известно, что их руководство заставляло рабочих подписываться в поддержку выдвижения Путина.

Как следует из опубликованных накануне рейтингов ВЦИОМ, рейтинг одобрения деятельности президента Путина достиг своего максимума, составив 83,6%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров