Регион

Уведомления отключены

12 ноября 2017, 11:01

Не идеален. Пять главных "косяков" в iPhone X

С момента старта продаж "десятки" не прошло и месяца, а пользователи, ставшие обладателями "самого инновационного и модного смартфона", гневно обсуждают на форумах многочисленные проблемы, с которыми они столкнулись при работе на iPhone X.

Коллаж © L!FE  Фото: © Apple

Коллаж © L!FE  Фото: © Apple

Проблемы с активацией

В США клиенты мобильных операторов AT&T, Verizon и Sprint не смогли активировать новые iPhone. На телефоне возникало сообщение: "Ваш iPhone не может быть активирован, поскольку сервер временно недоступен. Попробуйте подключить его к iTunes или повторите попытку через несколько минут". Впрочем, как пишут пользователи, совет не сильно помог. Можно ли всецело винить умельцев из Купертино в этом факапе, неизвестно, возможно есть и вина операторов связи.

Фото: © социальные сети

Фото: © социальные сети

Кстати, другие пользователи iPhone X, работающих через операторов AT&T, Verizon и Sprint, которые всё-таки смогли активировать свои устройства, отметили, что гаджет сильно тормозит.

Выгорание экрана

В Apple очень гордились своим новым экраном. Дело в том, что Х — это первый смартфон компании, где решили применили OLED-дисплей. Панель, в составе которой органические светодиоды, обладает рядом плюсов, среди них высокая контрастность, меньшее потребление энергии, большая глубина некоторых цветов более глубокие и так далее, однако без недостатков так или иначе не обходится. Спустя всего неделю после старта продаж представители компании сделали заявление: дисплеи настолько инновационны, что могут выгорать.

Выгорание — это дефект, при котором на экране при смене изображения остаётся часть старого изображения.

"Дисплей нового флагмана Apple iPhone X подвержен выгоранию со временем", — заявили в ​Apple и опубликовали ряд рекомендаций для того, чтобы как можно дольше сохранить функциональность дисплея.

Разработчики советуют:

  1. Постоянно обновлять iOS.
  2. Использовать функцию "Автояркость".
  3. Установить на достаточно короткое время автоблокировку экрана iPhone X, чтобы дисплей выключался как можно быстрее.

Зелёная линия

Несколько десятков владельцев iPhone X по всему миру заявили, что на экранах их смартфонов появилась вертикальная зелёная линия. Проблема появляется после нескольких дней использования устройства. Владельцы телефонов отметили, что линия появляется при обычном использовании — устройства не роняли. Проблема может появиться в любом месте экрана, но чаще всего — в его правой части.

"В первый же день появилась яркая зелёная линия с правой стороны дисплея iPhone X", — пишет один из пользователей на форуме Apple. Перезапуск и даже полное восстановление устройства не устраняет проблему. Компания Apple не комментирует ситуацию, но уже заменила смартфон одному из обратившихся. Некоторые эксперты грешат опять же на новые OLED-дисплеи: в 2017 году фиолетовая линия появилась на нескольких телефонах Samsung Galaxy S7, в котором такие же дисплеи.

Холод — смерть iPhone

Пользователи iPhone X также заметили, что экран устройства перестаёт воспринимать нажатия при температуре, близкой к нулю. Компания Apple подтвердила наличие проблемы, но при этом заметила, что рабочая температура её смартфонов — от 0 до 35 градусов Цельсия.

Не понятно зачем она тогда привозит свои гаджеты в Россию, где температура ниже нуля держится больше полугода. Проблема наблюдается при перепаде температур: если выйти из тёплого помещения на улицу, экран становится неотзывчивым, а через несколько минут снова работает нормально.

Фото: © REUTERS/Edgar Su

Фото: © REUTERS/Edgar Su

В компании уже пообещали выпустить обновление iOS 11, в котором будет устранена проблема, вызывающая слабую отзывчивость экрана iPhone X при низких температурах.

Близнецы и FaceID

Ещё одна инновация iPhone X, которой очень гордились разработчики, — FaceID, технология распознавания лица. Она применяется для разблокировки устройства, оплаты с помощью Apple Pay и многое другое. Интересно, что в Apple заявляли, что технология позволяет различать даже близнецов. Как показали эксперименты — это не так.

"Мы решили проверить возможности FaceID. У нас был один брат, который зарегистрировал своё лицо в iPhone X. Мы убедились, что он может разблокировать смартфон, посмотрев на него. После этого он должен был передать iPhone своему брату-близнецу, чтобы тот разблокировал его. Самое интересное, что у него это получилось" — пишет Mashable. И это не единичный случай.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров