Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2019, 16:47

Женщина подала в суд на Apple из-за сломавшейся зарядки для iPhone

Фото: © Flickr/Pixel.la Free Stock Photos

Фото: © Flickr/Pixel.la Free Stock Photos

Истец считает, что компания из Купертино должна выплатить штраф и публично признаться в умышленном отключении старых зарядок.

Жительница Калифорнии Моника Эмерсон подала коллективный иск на Apple из-за неисправности зарядки от iPhone 7. Женщина обвиняет компанию в стимуляции продаж новых аксессуаров. Об этом сообщает MacRumors.

iPhone 7 был куплен в ноябре 2016 года. В октябре 2017-го адаптер, лежавший в коробке, перестал работать. При подключении указано, что этот аксессуар не поддерживается устройством.

Эмерсон уверена, что так Apple заставляет пользователей покупать новые зарядки. Она указала в следствии, что производитель специально обновил операционную системы, чтобы запретить использование старых зарядных устройств.

Женщина обвинила производителя смартфонов в нескольких нарушениях. Она требует, чтобы производитель публично объявил об умышленном отключении старых зарядок и выплатил большой штраф.

Предполагается, что Эмерсон постоянно пользовалась оригинальной зарядкой. Если это так, то следствие может затянуться. Если же она подключала устройства сторонних производителей, то Apple будет оправдана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров