Регион

Уведомления отключены

24 марта 2018, 14:30

"Я родилась без ног, но освоила скейтборд, работаю моделью и ещё стану оратором"

Канья Амберли Сессер родилась без ног, но никогда не считала себя инвалидом. Вместо этого девушка упрямо шла к своей цели — изменить стандарты красоты, навязанные глянцем.

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

25 лет назад Канья была найдена на поросшей травой обочине дороге в Пак-Чонге, Таиланд. Обнаружившие её мужчина и женщина развернули одеяльце и увидели, что у малышки нет ног. На её теле не было никаких следов операции, поэтому врачи уверены: это врождённая аномалия. Вероятно, именно из-за отсутствия нижних конечностей Канью бросила мать.

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Мне сказали, что рядом с местом, где меня бросили, видели молодую женщину в возрасте примерно 18–20 лет. Говорят, она была не из этого района и смотрела на меня по-матерински. Вскоре после этого она уехала. Я думаю, это была моя мама

Канья Амберли Сессер

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

В детстве Канья часто становилась жертвой нападок хулиганов и троллей, но со временем научилась их игнорировать. Она поняла, что всё равно не сможет изменить своё тело, но должна сделать всё, чтобы поменять представления окружающих о стандартах красоты. Именно поэтому уже в пятнадцать лет девушка начала работать моделью.

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Я не планировала зарабатывать на жизнь, работая моделью. Мне просто нравится это делать, потому что я хочу изменить стандарты красоты

Канья Амберли Сессер

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Тем не менее главная цель Каньи — стать мотивационным оратором и доказать другим, что быть необычным — не значит быть плохим. Девушка надеется, что со временем большинство людей придёт к этой простой мысли. А пока она снимается для журналов, катается на скейтборде, работает в интернет-медиа и ведёт страницу в "Инстаграме", на которую подписано больше пятидесяти тысяч пользователей.

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Фото: instagram.com/_kayeazy_/

Я не вижу проблемы в том, чтобы жить без ног. Я считаю, что было бы желание, а возможность всегда найдётся. И я умею адаптироваться

Канья Амберли Сессер

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров