Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2018, 08:30

Анализ ДНК помог найти убийц 18-летней девушки через 30 лет

18-летняя Инга Мария Хаузер была убита при загадочных обстоятельствах в 1988 году. За 30 лет в деле менялись детективы, но серьёзных прорывов в расследовании не было.

Загадочная смерть Инги Марии Хаузер, приехавшей из Мюнхена к своим друзьям в Северную Ирландию, оставалась нераскрытой на протяжении 30 лет. Всё произошло в 1988 году, когда Инга должна была встретиться со своим другом в Кардиффе, но в последний момент по неизвестным причинам они изменила место встречи, сообщает Daily Mail.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Последний раз Хаузер видели 6 апреля на пароме Странраер — Ларн, направлявшемся из Шотландии в Северную Ирландию. А 20 апреля 1988 года её тело нашли в отдалённой чаще леса Баллипатрик. Полиция обнаружила на теле следы жестоких побоев.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Полиция долго не могла сдвинуться с места в расследовании загадочной смерти, однако потом им удалось найти образцы ДНК предполагаемых преступников. Так в списке подозреваемых оказалось сразу несколько человек — женщины и мужчины. Личности женщин нашлись в генетической базе данных полиции, однако вероятным убийцей, по мнению сыщиков, был мужчина.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Именно анализ образцов ДНК помог через 30 лет определить имена предполагаемых преступников. Расправу над 18-летней Ингой Марией Хаузер устроили двое мужчин: сейчас одному из них 58 лет, второму 61 год. Обвиняемых задержали в Северной Ирландии в посёлке Лоуджил. Они находятся за решёткой и дают показания.

Ведущий расследование детектив Раймонд Мюррей призвал всех, кто владеет хоть малейшей информацией о загадочном убийстве девушки и о задержанных преступниках, перестать бояться, ведь теперь убийцы задержаны.

Если есть люди, которые что-то знают о том убийстве, но боятся или молчат в силу личных отношений между семьями задержанных, ещё не поздно рассказать всё, что вы знаете. В противном случае — вы совершаете уголовное преступление, умалчивая факты

Реймонд Мюррей

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров