Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 07:23

Дипломат Бакланов о поручении Порошенко: Украина создаёт видимость работы

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Согласно международной практике, президенты сперва договариваются о беседе и только потом ставят общественность в известность об этом.

Полную версию беседы Лайфа с Андреем Баклановым слушайте в аудиозаписи.

Поручение Петра Порошенко МИД Украины организовать телефонный разговор с Владимиром Путиным — это попытка создать видимость активной деятельности, заявил в разговоре с Лайфом заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов.

— Пётр Порошенко пытается создать впечатление энергичной деятельности. Когда нет реальных дел, создаётся такая видимость. То, о чём мы говорим, это не дело, это выкрутасы вокруг дела, — сказал Андрей Бакланов.

Он также пояснил, что в нормальной дипломатической практике президенты сначала уславливаются о разговоре и только потом сообщают о ней СМИ.

— Здесь же о готовящемся разговоре сперва узнали СМИ, а потом уже началась процедура организации беседы. Мне кажется, что украинские руководители должны чем-то другим отмечаться, а не такими выкрутасами, — добавил Андрей Бакланов.

11 августа стало известно, что президент Украины Пётр Порошенко по итогам экстренного совещания с руководством силовых и дипломатических ведомств страны поручил министерству иностранных дел организовать телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Кроме того, Порошенко требует трёхсторонних консультаций в "нормандском формате" с руководством Германии и Франции. Эти переговоры, по задумке украинского лидера, должны пройти под патронатом США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров