Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2016, 09:03

Появились первые рецензии на новый фильм Marvel "Доктор Стрэндж"

Фото: © kinopoisk.ru

Фото: © kinopoisk.ru

Критики положительно оценили блокбастер с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

Истекло эмбарго на публикацию рецензий на новый фильм в киновселенной Marvel "Доктор Стрэндж". Обозреватели положительно приняли кинокомикс с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. На момент публикации взвешенная оценка критиков на сервисе Metacritic составила 73/100. 

Критик Питер Дебрюж самого авторитетного киноиздания Variety поставил фильму 8 баллов из 10:

— Да, новый проект Marvel выглядит, ощущается и задуман так же, как и другие фильмы из портфолио авторов "Мстителей". Но "Доктор Стрэндж" может похвастаться оригинальностью и свежестью, о которых забывают в последнее время создатели других фильмов по комиксам.

Тодд Маккарти из Hollywood Reporter признаёт "Доктора Стрэнджа" "энергичным начало новой франшизы Marvel". 

Обозреватель The Wrap Алонсо Дуралд считает, что фильм способен вернуть интерес к жанру для тех, кто разочаровался в фильмах по комиксам: 

— Ровно в тот момент, когда вы решили забить на супергероев и компьютерную графику, выходит смешной, захватывающий, психоделичный фильм с интересным подходом и к супергероям, и к графике.

"Доктор Стрэндж" выходит в российский прокат 28 октября. Главную роль в экранизации комикса о хирурге, который становится магом, сыграл британский актёр Бенедикт Камбербэтч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров