Регион

Уведомления отключены

26 февраля 2018, 09:58

Убийца выжил после смертной казни, так как медперсонал не смог нащупать вену

По словам его адвоката, преступнику искололи всю область паха, лодыжки и голень.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Убийца остался жив после смертельной казни, испытав сильнейшую боль из-за того, что медицинские работники не смогли найти вену для введения инъекции. В итоге 61-летнему Дойлу Ли Хэмму искололи всю область паха, лодыжки и голень, сообщает Mirror.

Заключённого из Алабамы, у которого была диагностирована лимфома, должны были казнить за убийство управляющего в мотеле Патрика Каннингема в 1987 году. Однако наказание было отменено, поскольку медицинский персонал не смог найти вену для введения инъекции.

Адвокат Хэмма обвинил руководство тюрьмы в причинении его подзащитному нестерпимой боли, поскольку смертельная инъекция вообще не должна была проводиться. Дело в том, что вены заключённого сильно повреждены в результате его борьбы с онкологией, гепатитом и долгого употребления наркотиков. По словам адвоката, в течение двух часов два человека одновременно кололи Хэмма, после чего перевернули его на живот и начали хлопать по задней стороне ног, чтобы нащупать подходящую вену.

Все их попытки привели к сильному кровотечению и нестерпимой боли Хэмма. По факту произошедшего проводится расследование.

Хэмм был приговорён к 31 году тюремного заключения за вооружённое ограбление, в ходе которого был убит управляющий в мотеле. Заключённый сознался в содеянном после того, как два других сообщника сдали его.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров