Регион

Уведомления отключены

28 февраля 2018, 09:28

Нас обманули, расходимся. Врачи из Австралии выяснили, что точки G не существует

Учёные из медицинского центра в Мельбурне, Австралия, провели исследование, посвящённое поиску легендарной точки G. Медики осмотрели тела тринадцати женщин в возрасте от 32 до 97 лет и не обнаружили никаких скоплений нервных окончаний на передней стенке влагалища.

Впервые о точке G заговорили в 1950-х годах. Немецкий гинеколог Эрнст Грэфенберг утверждал, что на передней стенке влагалища находится женский аналог предстательной железы, и стимуляция этой зоны может доставить женщине особое удовольствие. В дальнейшем существование точки G неоднократно ставили под сомнение учёные из разных стран.

Доктор Натан Хоаг, возглавивший исследование австралийских учёных, убеждён, что точка G не существует как отдельный орган. Все приятные ощущения, возникающие при стимуляции передней стенки влагалища, обусловлены близостью клитора, а вовсе не скоплением нервных окончаний в этой зоне.

Главным выводом из нашего исследования стал тот факт, что точка G в форме, первоначально наблюдаемой Грэфенбергом и впоследствии популяризированной, отсутствует в организме

Доктор Натан Хоаг

Тем не менее с выводами учёных согласны не все. Так, известный британский секс-эксперт Ребекка Дакин уверена, что исследование призвано оправдать ленивых мужчин, не желающих тратить время на женское удовольствие.

Я не сомневаюсь, что точка G существует. Спросите любую женщину, и она скажет вам, что исследователи ошибаются

Ребекка Дакин

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров