Регион

Уведомления отключены

18 февраля 2018, 14:00

5 найденных видеоплёнок, которые ужаснули мир

Эта подборка создавалась для любителей пощекотать себе нервы. Ниже представлены кадры, при просмотре которых одна лишь мысль "оказаться на месте оператора" приводит в ужас. Итак, пять самых жутких видео по версии YouTube-канала Bubble™.

Фото: © pixnio.com

Фото: © pixnio.com

5. Туннели усопших

Парижские катакомбы — это сеть туннелей под Парижем, которые были построены в эпоху Римской империи тысячу лет назад. Первоначально это была постройка под шахтой. Кладбище столицы было настолько переполнено, что умерших людей решили разместить в этих шахтах. Сеть туннелей в настоящее время заполнена скелетами. В этих шахтах сейчас проводят экскурсии, однако людям позволяют пройти лишь несколько миль, потому что после них начинается настоящий ад. Много лет назад АВС Family показал видеоклип, который был снят в середине 90-х. Он был снят человеком, который исследовал катакомбы самостоятельно. Когда он дошёл примерно до середины, то начал чувствовать дискомфорт. На плёнке слышно, как его дыхание резко учащается. Тем не менее он не останавливался и шёл дальше. Через несколько миль, пройдя мимо картин, он увидел что-то очень страшное. Поэтому он бросает камеру и бежит из туннелей. Эта видеосъёмка была найдена полицейскими, судьба мужчины остаётся неизвестной.

4. Пеннхерстcкая больница

Вторая плёнка может показаться не такой жуткой, однако у неё есть страшная предистория. Больница "Пеннхерст Стейт Скул энд" была открыта в 1908-м для душевнобольных людей. В 1968-м она была показана в новостях с заголовком "Страдания маленьких детей". Репортёр показал детей, которые находились в ужасающих условиях. А в 1983-м стало известно, что сотрудники плохо обращались с детьми. Больницу закрыли через четыре года. После того как больницу забросили, это место стало как магнит притягивать паранормальные явления. 4 мая 2008 года была найдена запись двух подростков-студентов, показывавшая жуткое состояние здания с пиктограммами на стенах и устрашающими надписями. Эта плёнка была найдена рядом со зданием, а судьба и местоположение этих парней неизвестны. Может, конечно, они просто оставили свою камеру и покинули здание. Но какой нормальный человек оставит технику и просто так исчезнет?

3. Отвергнутый

Рикардо Лопес был американским офицером по борьбе с вредителями, который жил только одной мыслью — что исландская певица Бьорк станет его женой. В 1993-м, когда он узнал, что его возлюбленная встречается со своим коллегой, он решил убить её. Он отправил ей в виде подставного письма бомбу с серной кислотой. После того как Рикардо подбросил бомбу в почтовое отделение, он пошёл домой и покончил жизнь самоубийством. Причём весь процесс он снял на камеру. Плёнка стала последней частью его видеодневника, состоявшего из 11 кассет. В основном он рассказывал о том, как его гнев по отношению к певице усиливался. После он показал, как отнёс на почту письмо, вернулся домой, постриг и покрасил голову. Он надеялся, что в том мире они будут вместе... В скором времени соседи стали жаловаться на трупный запах. Полиция нашла тело, видеозапись и перехватила бомбу.

2. Голубая дыра

Юрий Липский был инструктором по дайвингу. 28 апреля 2000-го он исследовал Голубую дыру в Красном море. Она расположена в Египте, в городе Дахаб, и знаменита тем, что там погибло много дайверов. Во время плавания на глубине 300 футов у него начался азотный наркоз. Обычно это происходит у водолазов, которые погружаются больше чем на 100 футов вниз. Азотный наркоз способен ввести человека в состояние, близкое к алкогольному опьянению. Помимо этого, может произойти потеря чувств и онемение. Его крайне быстро охватило состояние депрессии. В конечном итоге он беспомощно ударил по камням несколько раз. На кадрах не видно, как он умирает, но видны последние секунды его жизни — его же глазами.

1. Исчезнувшие подростки

4 октября 2005-го, Хорватия, двое подростков снимают сами себя на видео. Парень за кадром объясняет, что эта камера новая и они просто её испытывают. Во время съёмки они заметили фигуру в тени и подумали, что это человек, справляющий нужду. Ребята не стали зацикливаться на незнакомце и занялись паркуром. Они и не заметили, как тот подошёл к ним ближе. На его голове был мешок. Это рассмешило парней. Но их смех начал стихать, когда они поняли, что оно их преследует. В конечном итоге оно набросилось на двоих ребят. Камеру нашли полицейские, а подростки с той поры считаются пропавшими без вести.

10 самых страшных заброшенных мест России

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров