Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2018, 09:29

Американец, который выращивал коноплю в московской квартире, сядет на 11 лет

57-летний американский блюзмен Томас Ствалли приговорён к 11 годам строгого режима за выращивание конопли в съёмной квартире в Москве. Информация появилась на официальном сайте прокуратуры Москвы.

Американский гражданин и известный блюзмен Томас Ствалли переехал в Россию несколько лет назад. Здесь он выступал на музыкальных фестивалях и, как выяснилось в дальнейшем, выращивал коноплю в съёмной квартире на Большой Дорогомиловской улице.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Мужчина был арестован в ноябре 2017 года. В его квартире следователи обнаружили 29 кустов конопли и больше полутора килограммов наркотических веществ на её основе. Музыканту были предъявлены обвинения в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Дорогомиловский районный суд приговорил Томаса Ствалли к 11 годам лишения свободы и штрафу в 150 тысяч рублей. Отбывать наказание музыкант будет в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров