Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 22:00

Школьники нашли рабочую камеру в 250 км от места, где она затонула 2 года назад

Студентка из Японии ныряла с аквалангом недалеко от Окинавы в 2015 году, когда случайно уронила камеру.

Фото © Facebook/Park Lee

Фото © Facebook/Park Lee

Камеру, которая была потеряна более двух лет назад, выбросило на пляж в 250 км от того места, где она пропала, и вообще в другой стране. При этом устройство до сих пор работает, сообщает The Sun.

Фото © Facebook/Park Lee

Фото © Facebook/Park Lee

Студентка из Японии Серина Цубакихараб ныряла с аквалангом около острова Исигаки, недалеко от Окинавы, в 2015 году, когда случайно уронила Canon G12. Дело в том, что девушка спешила помочь своей подруге, у которой заканчивался кислород, и не заметила пропажу, пока не вышла на берег.

Фото © Facebook/Park Lee

Фото © Facebook/Park Lee

Однако камера не пострадала благодаря водонепроницаемому корпусу, и на ней до сих пор хранится около сотни фотографий Серины. Устройство нашёл 11-летний мальчик, который вместе с классом чистил пляж от мусора на Тайване. Вместе со его учителем они открыли корпус камеры, сняв с неё все ракушки, и обнаружили, что у неё всё ещё держится зарядка.

Фото © Facebook/Park Lee

Фото © Facebook/Park Lee

Некоторые из фотографий педагог разместил в Интернете, чтобы найти владелицу камеры. Его пост в "Фейсбуке" стал вирусным, и уже через 30 часов Серина вышла на связь. Теперь она планирует прилететь на Тайвань в июне, чтобы встретиться с учителем и детьми, которые нашли её фотоаппарат, и поблагодарить их.

Фото © Facebook/Park Lee

Фото © Facebook/Park Lee

Я всё ещё не могу поверить, что это происходит со мной. Но единственное, что я хочу сказать, это большое спасибо каждому, кто был причастен к этому. Мне так повезло, и я счастлива, что на свете ещё остались такие добрые люди

Серина Цубакихараб

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров