Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 17:46

В "Мегафоне" обещают полностью починить голосовые вызовы в ближайшие часы

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

В настоящее время возникшие неполадки устранены в Самаре, Казани и Саратове. Успешность голосовых вызовов по Москве и области составляет 93%.

В компании "Мегафон", в работе которой сегодня произошёл сбой, приведший к неполадкам со связью у абонентов из разных регионов России, заверили, что скоро всё починят.

— Для "Мегафона" это крупнейшая авария в истории, что особенно болезненно, учитывая наше постоянное внимание к качеству связи. Проблема возникла из-за ошибки программного обеспечения, установленного в нашей системе обработки данных. Сбой привёл к тому, что возникает постоянная пиковая нагрузка на систему, поэтому она не выдерживает. В настоящее время мы ждём системного решения от разработчиков оборудования и находимся с ними в постоянном контакте. Наши инженеры распределяют нагрузку с неработающих систем на работающие, — пояснил директор по связям с общественностью "Мегафона" Пётр Лидов.

Он заверил, что в компании прикладывают все усилия для того, чтобы полностью восстановить связь в кратчайшие сроки. В то же время мобильный интернет работал в течение всего дня без сбоев и продолжает работать сейчас.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров