Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 00:59

СМИ: В России может появиться ещё один лоукостер

Вид на Севастополь из окна самолёта. Фото: ©  РИА Новости/Виталий Белоусов

Вид на Севастополь из окна самолёта. Фото: ©  РИА Новости/Виталий Белоусов

Новый перевозчик, по всей видимости, будет создаваться на базе российской авиакомпании.

Российские финансовые инвесторы рассматривают вопрос о создании ещё одной низкобюджетной авиакомпании с иностранным участием. Как сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, уже прошли переговоры с малайзийской Air Asia, венгерской Wizz Air и турецкой Pegasus.

Новый перевозчик, вероятнее всего, будет создаваться на базе российской авиакомпании, уже имеющей сертификат эксплуатанта — документ, дающий право на полёты. При этом полёты будут осуществляться из крупных региональных аэропортов.

— Это позволило бы развивать маршрутную сеть в регионах, минуя Москву, и удовлетворять местный спрос на дешёвые авиаперевозки, которые пока предлагаются в очень ограниченном объёме, — приводит "Коммерсант" слова своего собеседника.

Впрочем, эксперты говорят, что активно развивающаяся "Победа" уже вскоре может не пустить второй лоукостер на рынок. Однако, если ещё одна низкобюджетная авиакомпания всё же появится в России, можно с уверенностью прогнозировать ухудшение финансовой ситуации большинства перевозчиков, кроме группы "Аэрофлот" и S7.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров