Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2017, 15:57

Спортсмены из Британии незаконно пересекли российско-финскую границу ради пива

Граница России и Финляндии. Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Граница России и Финляндии. Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

По словам британцев, они просто хотели выпить хмельного напитка на российской стороне и посмотреть, как выглядит местная территория.

Четверо британских участников соревнований по спортивному ориентированию в Финляндии оказались задержаны финскими пограничниками за незаконное пересечение российско-финской границы. Как сообщает портал телерадиовещания Yle, мужчины возвращались домой из Йоэнсуу. Но в районе населённого пункта Париккала, увидев пограничные столбы России, они решили побывать и в этой стране. А заодно попить там пива.

— Мужчины находились на территории России в течение 15 минут. Они выпили несколько банок пива, — рассказал журналистам начальник следствия Тимо Хяккинен из отдела по борьбе с преступлениями Погранохраны Юго-Восточной Финляндии.

Спортсмены признались, что пересекали границу намеренно и понимали противозаконность своих действий, в чём сейчас раскаиваются. В настоящее время британцы отпущены, хотя решается вопрос о привлечении их к ответственности. Согласно финскому законодательству им грозит штраф.

Как отметили финские правоохранители, о случившемся они уже сообщили российским коллегам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров