Регион

Уведомления отключены

22 июня 2017, 22:57

Трамп назвал Мексику самой опасной страной в мире после Сирии

Мексиканский футбольный болельщик перед встречей Мексики и Португалии на Кубке конфедераций. Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Мексиканский футбольный болельщик перед встречей Мексики и Португалии на Кубке конфедераций. Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Американский президент в очередной раз пообещал своим соотечественникам защитить их при помощи стены.

Президент США Дональд Трамп начал проявлять традиционную вечернюю активность в социальных сетях и в очередной раз коснулся одной из своих любимых тем — строительства стены на американско-мексиканской границе.

— Мексика заняла второе место по смертям в мире после Сирии. Наркотрафик — одна из главных причин. Мы построим стену! — заявил глава Белого дома.

Напомним, строительство стены, с помощью которой Трамп намерен решить проблему нелегальной иммиграции в США, было одним из основных пунктов предвыборной программы республиканца. Эти планы вызвали недовольство не только в Мексике, но и в самих Соединённых Штатах. Накануне Дональд Трамп сообщил, что стена на границе будет "солнечной", подразумевая, по всей видимости, то, что на её поверхности будут закреплены батареи, вырабатывающие энергию от солнечного света.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров