Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2017, 00:29

Крупнейшие телеканалы США посвятили России 55% времени в новостных выпусках

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Эта тематика поднимается в вечерних новостях в 20 раз активнее, чем здравоохранение, и в 100 раз чаще, чем инфраструктурные реформы.

Белый дом раскритиковал крупнейшие и, как их назвали в администрации президента США, либеральные телеканалы за повышенное внимание к российской тематике.

По словам заместителя пресс-секретаря Сары Хакаби-Сандерс, которая опирается на данные Центра исследований СМИ, 55 процентов времени в вечерних новостных выпусках телеканалы ABC, CBS и NBC "проталкивают ложные повествования о России".

Так, с 17 мая по 20 июня эти три телеканала потратили на сюжеты о возможной связи Трампа с Россией 353 минуты эфирного времени. Для сравнения: тематике изменения климата уделили 47 минут, терроризму — 29. Российская тематика освещается в 20 раз активнее, чем здравоохранение, и в 100 раз, чем инфраструктурные реформы.

Особенно задевает Белый дом то, что "президент Трамп регулярно пишет твиты по вопросам политики, однако либеральные СМИ игнорируют эти сообщения".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров