Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2017, 09:58

Путин поддержал идею использовать киргизские водительские права в РФ

Фото:© РИА Новости/Андрей Стенин

Фото:© РИА Новости/Андрей Стенин

Ранее Госдума обратилась к президенту с просьбой предоставить гражданам Киргизии право работать в сфере перевозок со своими удостоверениями.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поддерживает идею разрешить водителям из Киргизии использовать в России национальные удостоверения.

— Президент поддерживает данное обращение с учётом того, что русский язык по Конституции Киргизии является вторым государственным языком в этой республике, — пояснил представитель Кремля.

Учитывая, что русский язык используется в Киргизии в качестве официального, предполагается, что граждане страны должны им достаточно хорошо владеть и изучать на нём правила дорожного движения.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее давал комментарий по теме дискуссии, где сообщил, что в случае согласия президента депутаты оперативно внесут соответствующую законодательную инициативу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров