Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2017, 00:36

CNN сообщил об активизации работы российских разведчиков на территории США

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

По данным источника СМИ, на территории страны сейчас орудуют 150 шпионов из России.

Российские разведчики наращивают свои усилия по сбору данных в США. Об этом, как сообщает телеканал CNN, говорят нынешние и бывшие сотрудники американской разведки. По их словам, эту картину они наблюдали с момента выборов.

По словам отставного начальника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Стива Холла, россияне могут искать дополнительную информацию об администрации Трампа, которая является новой и по-прежнему непредсказуемой для Москвы.

— Всякий раз, когда отношения между странами ухудшаются, шпионаж и сбор разведывательных данных становятся более важными, поскольку позволяют определить планы и намерения правительства другой страны, — пояснил Холл.

Источники CNN предположили, что сейчас на территории США орудуют 150 российских разведчиков. Их число заметно увеличилось после того, как в декабре 2016 года администрация Барака Обамы выслала из США 35 российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров