Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2017, 21:50

В Сенат США внесён законопроект о новых санкциях против России

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По словам конгрессмена Эда Ройса, Россия в течение "многих лет нарушает свои обязательства" в рамках договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Американский высокопоставленный конгрессмен от Республиканской партии внёс в сенат законопроект о санкциях против России за "многолетнее нарушение" договора о ликвидации ракет средней и малой дальности от 1987 года, сообщает Reuters.

По словам председателя комитета палаты представителя по иностранным делам Эда Ройса, Россия "в течение многих лет пренебрегала своими обязательствами" в рамках документа.

— Недавнее размещение запрещённых ракет с ядерной боеголовкой представляет серьёзную угрозу национальным интересам США, — заявил он, имея в виду появившиеся в феврале в СМИ сообщении о якобы размещении запрещённых договором баллистических ракет.

Как отмечает издание, законопроект был разработан как поправка к закону об ассигнованиях национальной обороны США (National Defense Authorization Act — NDAA).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров