Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2017, 11:46

В Кремле предупредили Европу о последствиях сближения Украины и НАТО

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

По словам Пескова, этот шаг не будет способствовать укреплению стабильности и безопасности на европейском континенте.

Вступление Украины в Североатлантический альянс и, как следствие, продвижение военной инфраструктуры к российским границам не способствовало бы укреплению стабильности в Европе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об отношении Кремля к желанию официального Киева получить путёвку в НАТО.

— Россия уже на протяжении многих лет существенно обеспокоена приближением военной инфраструктуры НАТО к нашим границам. Это будет дальнейший шаг, потенциально это может стать дальнейшим шагом в этом направлении, что, конечно же, не будет способствовать укреплению стабильности и безопасности на европейском континенте, — пояснил представитель Кремля.

Напомним, закон о приоритетном курсе Украины на вступление в НАТО был подписан ещё на прошлой неделе. Но сегодня президент Порошенко заверил, что власти Незалежной не торопятся подавать заявку на вступление в альянс. Мол, для начала нужно пройти через реформы и перенять "натовские" стандарты в ключевых государственных сферах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров