Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2017, 07:19

Вместо детских пазлов из Германии в Россию пришла посылка с 30 кг наркотиков

Стоимость такой партии синтетических веществ на чёрном рынке составляет несколько десятков миллионов рублей.

ФСБ вместе с Почтой России перекрыла крупный канал поставки наркотиков, перехватив посылку из Германии, в которой вместо заявленного в документах детского пазла оказалось 30 килограммов наркотиков на десятки миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Почты России.

Фото: пресс-служба Почты России.

Фото: пресс-служба Почты России.

Как считают следователи, такую щедрую посылку в Россию отправили уроженец Украины и жительница Астраханской области. Они заранее подкупили сотрудников двух московских отделений связи и курьеров, которые выдавали им коробки без проверки документов.

В результате сотрудниками ФСБ посылка была перехвачена, а наркодилеров поймали с поличным в одном из почтовых отделений Москвы.

Фото: пресс-служба Почты России.

Фото: пресс-служба Почты России.

— В посылках эксперты обнаружили свыше 30 килограммов сильнодействующих синтетических препаратов, которые считаются "клубными" наркотиками и распространяются в основном среди подростков. Стоимость данной партии на чёрном рынке составляет несколько десятков миллионов рублей, — уточнили в пресс-службе Почты России.

Теперь сотрудников почты и курьеров, которые помогали злоумышленникам в поставке наркотиков, уволят. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба Почты России.

Фото: пресс-служба Почты России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров