Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2017, 05:42

Николай Дроздов попал в чистилище украинского сайта "Миротворец"

телеведущий Николай Дроздов. Фото: ©РИА Новости/Артем Креминский

телеведущий Николай Дроздов. Фото: ©РИА Новости/Артем Креминский

Телеведущего обвинили в участии в пропагандистских акциях во время посещения Крымского полуострова.

Популярный российский журналист и ведущий телепередачи "В мире животных" Николай Дроздов внесён в базу скандального украинского сайта "Миротворец". Данные телеведущего были размещены в разделе "Чистилище" из-за того, что Николай Дроздов посетил Крым.

Скриншот с сайта "Миротворец"

Скриншот с сайта "Миротворец"

Создатели сайта назвали эту поездку нарушением госграницы Украины. А празднование 80-летия Николая Дроздова на фестивале "Алые паруса" в детском лагере "Артек" на "Миротворце" значится как пропагандистская акция.

Как ранее сообщал Лайф, украинские власти продолжают считать Крым своей территорией, несмотря на вступление полуострова в состав России в 2014 году на основании итогов всенародного референдума. Из-за этого известные россияне, посетившие Крым, регулярно попадают в базу сайта "Миротворец", а затем получают запрет на посещение Украины на несколько лет. Только за последний месяц в списке оказались Николай Валуев, Ольга Бузова, Митя Фомин и другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров