Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 16:32

Глава МИД Украины ответил на критику Саакашвили о наличии у него гражданства РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Своё заявление дипломат сделал на украинском языке, чтобы также опровергнуть и слова Саакашвили о плохом знании Климкиным государственного языка Украины.

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на критику бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, заявившего, что у украинского дипломата слишком крепкие связи с Россией. Более того, Саакашвили указал, что Климкин хуже него знает украинский язык и вообще имеет российское гражданство. В свою очередь Павел Климкин назвал данные заявления ложью.

— В отличие от некоторых, я не коллекционирую паспорта и не распространяю ложь. Моей родиной была, есть и будет Украина, — написал Климкин.

Как ранее писал Лайф, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обрушился с критикой в адрес главы МИД Украины из-за скандала с лишением его украинского гражданства. Основная претензия Саакашвили состояла в том, что Климкина очень многое связывает с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров