Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 17:25

В Киеве пожаловались на морскую изоляцию из-за Крымского моста

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Хотя ещё несколько дней назад министр юстиции Украины заявлял о сомнениях, что Россия вообще сможет завершить строительство.

Крымский мост, который Россия тянет из материковой части на полуостров, обрекает Украину на морскую изоляцию. Об этом заявил замминистра Украины по делам беженцев Георгий Тука.

— Сейчас этот вопрос исследуется. Такими действиями РФ нарушает все международные нормы. Она фактически обрекает Украину на определённого рода изоляцию морским путём, — посетовал политик в интервью "Обозревателю".

Напомним, что несколько дней назад министр юстиции Украины Павел Петренко заявлял о своих сомнениях в том, что Россия сможет построить Крымский мост.

Что касается самого сооружения, 31 июля строители закончили установку автомобильной арки. Работы по созданию моста в целом завершены уже более чем наполовину. Ожидается, что 19-километровое сооружение будет в автомобильной части сдано в следующем году, а в железнодорожной — в 2019-м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров