Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2017, 03:20

Трамп пообещал, что после угроз КНДР губернатор Гуама станет знаменитым

Военная база ВВС США "Андерсен" на острове Гуам. Фото: © REUTERS/Erik De Castro

Военная база ВВС США "Андерсен" на острове Гуам. Фото: © REUTERS/Erik De Castro

Президент подчеркнул, что об острове, по которому Северная Корея может нанести ракетный удар, уже сегодня говорит весь мир.

Президент США Дональд Трамп пообещал губернатору острова Гуам Эдди Калво, что угроза ракетной атаки КНДР сделает его "чрезвычайно знаменитым".

— Ни о чём не волнуйтесь. Жаль, что я не пришёл к власти восемь лет назад. Ты, Эдди, станешь чрезвычайно знаменитым. Весь мир теперь говорит о Гуаме и о тебе, — сказал Трамп в ходе телефонного разговора с Калво.

Американский лидер также заверил губернатора, что туризм на Гуаме вырастет в десять раз, что позволит острову значительно увеличить доходы.

Калво со своей стороны заявил, что, как должностное лицо и как американский гражданин, он "никогда не чувствовал себя более уверенно", чем в эпоху нахождения у власти Трампа.

Как сообщал Лайф, ранее на случай войны с КНДР власти Гуама подготовили инструкции для населения. В документе расписываются действия, которые нужно совершать до, во время и после возможного ядерного удара.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров