Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2017, 00:16

Великобритания в 2019 году выйдет из ЕС и покинет его общий рынок

Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд. Фото: © REUTERS/Adriano Machado

Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд. Фото: © REUTERS/Adriano Machado

Британские министры финансов и внешней торговли надеются на тесное торговое сотрудничество с Евросоюзом даже после выхода из него.

Соединённое Королевство прекратит членство в ЕС и одновременно покинет его общий рынок и Таможенный союз. Об этом сообщает издание The Sunday Telegraph со ссылкой на британских министра финансов Филипа Хаммонда и министра внешней торговли Лиама Фокса.

По словам политиков, поскольку после Брексита Великобритания уже не будет находиться в Таможенном союзе и на общем рынке, страна предстанет в роли третьей стороны и не будет участником договоров ЕС. Однако до тех пор Британия должна иметь возможность снабжать своих потребителей по всему Европейскому союзу.

— Мы уважаем волю британского народа, и в марте 2019 года Соединённое Королевство покинет Европейский союз. Мы выйдем из Таможенного союза и получим свободу для обсуждения самых выгодных торговых соглашений со всем миром, как независимая, открытая торговая держава. Мы покинем общий рынок, потому что имело место голосование 23 июня 2016 года, и именно его мы и претворим в жизнь, — заявили министры.

Кроме того, британские политики намерены отстаивать полномочия нанимать на работу высокопрофессиональных сотрудников из ЕС.

— Когда же переходный период завершится, мы хотим, чтобы между Соединённым Королевством и Европейским союзом заработали механизмы, основанные на договорённостях, которые поддерживали бы максимально тесные отношения с ЕС, сохраняя тесные связи в сферах безопасности, торговли и коммерческой деятельности, — подчеркнули Хаммонд и Фокс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров